北医人力资源处

:::
浏览人次: 28340

国际行政窗口

109-110学年度国际化行服务窗口 (聘期至111.7.31)
类别 上班单位 Department 地点 Location 姓名 Name 分机Extension Email
学术 医学院 医学综合大楼后栋8F 彭治华  Joyce Peng 3110 joycepeng@tmu.edu.tw
医学院  国际医学研究博士学位学程 医学综合大楼后栋7F 朱惠雯  Jewel Chu 3119 jewelchu@tmu.edu.tw
口腔医学院 口腔医学大楼1F 何宗达  Donald, Tsung-Ta Ho 5153 donald2222@tmu.edu.tw
护理学院 医学综合大楼后栋13F 吴旻庭  Noel Wu 6345 noel@tmu.edu.tw
公共卫生学院  全球卫生暨发展硕士学位学程 大安校区12F 陈奕瑄  Gina Chen 3-1285 gina0860330@tmu.edu.tw
医学科技学院  医学资讯研究所 大安校区15F 钱佩君  Peggy Chien 3-1501 peggy@tmu.edu.tw
医学工程学院 四四东村-吴兴街26011 曾时杏  Annie Tseng 7704 annie_tseng@tmu.edu.tw
医学工程学院  国际生医工程博士学位学程 温心盈  Emma Wen 7705 emma_wen@tmu.edu.tw
人文暨社会科学院   心智意识与脑科学研究所与博士学位学程 大安校区12F 韩蕙如  Frannie Han 3-1245 frannie@tmu.edu.tw
管理学院  大安校区11F 萧至柔  Betty  Hsiao 3-1102 cjhsiao@tmu.edu.tw
管理学院 大安校区10F 黄俊玮  Bryant 3-1001 bryant212@tmu.edu.tw
营养学院 食品安全硕士学位学程 教研大楼1F 庄筑钧  Chun 7522 chun0415@tmu.edu.tw
通识教育中心  一般通识组 杏春楼4 李家豪  Frank Li 2663 chiahao@tmu.edu.tw
 
类别 上班单位 Department 地点 Location 姓名 Name 分机Extension Email
行政 人力资源处 人事服务组 医学综合大楼后栋4F 正晔  Vivian C. Lien 2724 vlien@tmu.edu.tw
刘伊芝  Abby Liu 2066 yijhih@tmu.edu.tw
人力资源处 人事服务组
人体研究处 人体研究审查行政组 大安校区17F 张晏祯  Swallow Chang 3-1725 ms.chang@tmu.edu.tw
体育事务处  教学与设施组 体育馆2F 林雅丽  Alice Lin 2293 alicelin@tmu.edu.tw
公共事务处  校友服务组 君蔚楼2F 王敬蓉  Tiffany Wang 2652 tiffany14@tmu.edu.tw
资讯处   校务系统组 大安校区16F 林威廷  Ricky Lin 3-1610 wewe20420@tmu.edu.tw
学生事务处  服务学习中心 医学综合大楼前栋3F 陈琴宜  Chin-Yi Chen 2281 chenchinyi@tmu.edu.tw
图书馆  知识服务组 医学综合大楼后栋2F 萧雅方  Ivy Hsiao 2523 avon001005@tmu.edu.tw
法务处  法务 医学综合大楼前栋4F 张容慈  Rose Chang 2079 rosechang@tmu.edu.tw
管理发展中心 国际医疗服务组 大安校区17F 蔡珮琪  Anita Tasi 3-1762 anitatsai1212@tmu.edu.tw
董事会 医学综合大楼后栋15F 朱冠雯  Meg Chu 2001 megchu@tmu.edu.tw
秘书处行政业务组 医学综合大楼前栋3F 黄羽璿  Charlene Huang 2012 tmu0624@tmu.edu.tw
教务处 课务组 医学综合大楼后栋4F 林沂葶   Yi-Ting Lin 2126 yitingjob@tmu.edu.tw
教务处 课务组 刘芷宁  Teresa Liu 2122 ning0426@tmu.edu.tw
教务处 注册组
许祖菡  Hanna Hsu 2115 hanna77@tmu.edu.tw
财务处 财务规划组 李依洁  Coco Lee 2035 cocoyc.lee@tmu.edu.tw
研究发展处 研究推动中心 医学综合大楼前栋4F 陈妍伶  Ally Chen 7114 ally.c@tmu.edu.tw
总务处 事务组 医学综合大楼后栋1F 方仁琦  Lucio 2313  lucio1202@tmu.edu.tw