北医人力资源处

:::
浏览人次: 10552

国际行政窗口

 109学年度国际化行服务窗口 (聘期至110.7.31)
类别 上班单位 Department 地点 Location 姓名 Name 分机Extension Email
行政 人力资源处 人事服务组 医学综合大楼后栋4F 正晔  Vivian C. Lien 2724 vlien@tmu.edu.tw
人力资源处 人事服务组 刘伊芝  Abby Liu 2066 yijhih@tmu.edu.tw
人体研究处 人体研究审查行政组 大安校区17F 张晏祯  Swallow Chang 3-1725 ms.chang@tmu.edu.tw
体育事务处  教学与设施组 体育馆2F 林雅丽  Alice Lin 2293 alicelin@tmu.edu.tw
公共事务处  校友服务组 君蔚楼2F 王敬蓉  Tiffany Wang 2652 tiffany14@tmu.edu.tw
资讯处  资讯支援组 医学综合大楼前栋5F 林威廷  Ricky Lin 2623 wewe20420@tmu.edu.tw
学生事务处  生涯发展与就业服务组 医学综合大楼前栋3F 潘仕翰  Sky Pan 2245 skytia2020@tmu.edu.tw
学生事务处  服务学习中心 陈琴宜  Chin-Yi Chen 2281 chenchinyi@tmu.edu.tw
图书馆  知识服务组 医学综合大楼后栋2F 萧雅方  Ivy Hsiao 2523 avon001005@tmu.edu.tw
法务处  法务 医学综合大楼前栋4F 张容慈  Rose Chang 2079 rosechang@tmu.edu.tw
管理发展中心 国际医疗服务组 大安校区17F 蔡珮琪  Anita Tasi 3-1762 anitatsai1212@tmu.edu.tw
环境卫生安全处  卫生保健组 体育馆1F 周亭攸  Sheila Chou 2251 b409096022@tmu.edu.tw
  董事会 医学综合大楼后栋15F 朱冠雯  Meg Chu 2001 megchu@tmu.edu.tw
  秘书处行政业务组 医学综合大楼前栋3F 黄羽璿  Charlene Huang 2012 tmu0624@tmu.edu.tw
  教务处 课务组 医学综合大楼后栋4F 林沂葶   Yi-Ting Lin 2126 yitingjob@tmu.edu.tw
  教务处 课务组 刘芷宁  Teresa Liu 2122 ning0426@tmu.edu.tw
  教务处 注册组 许祖菡  Hanna Hsu 2115 hanna77@tmu.edu.tw
  教务处 教学资源中心 蔡宜玲  Yi-Ling Tsai 2160 yiling1@tmu.edu.tw
学术 医学院 医学综合大楼后栋8F 彭治华  Joyce Peng 3110 joycepeng@tmu.edu.tw
医学院   人工智能医疗硕士在职专班 大安校区9F 许雅雯  Linda Hsu 3-1998 linda0908@tmu.edu.tw
护理学院 医学综合大楼后栋13F 吴旻庭  Noel Wu 6345 noel@tmu.edu.tw
医学科技学院  医学资讯研究所 大安校区15F 钱佩君  Peggy Chien 3-1501 peggy@tmu.edu.tw
公共卫生学院   全球卫生暨发展硕士学程  大安校区12F 朱惠雯  Jewel Chu 3-1285 jewelchu@tmu.edu.tw
公共卫生学院 教研大楼4F 萧至柔  Betty  Hsiao 6502 cjhsiao@tmu.edu.tw
医学工程学院 四四东村-吴兴街26011 曾时杏  Annie Tseng 7704 annie_tseng@tmu.edu.tw
医学工程学院  国际生医工程博士学位学程 温心盈  Emma Wen 7705 emma_wen@tmu.edu.tw
人文暨社会科学院   心智意识与脑科学研究所与博士学位学程 大安校区12F 韩蕙如  Frannie Han 2811
8604
frannie@tmu.edu.tw
管理学院 大安校区 11F 邓资生  Ivy Teng 3-1102 ivy_ts@tmu.edu.tw