北医人力资源处

:::
浏览人次: 33710

国际行政窗口

111-112学年度国际化行服务窗口 (聘期至113.7.31)
类别 上班单位 Department 地点 Location 姓名 Name 分机Extension Email
学术 医学院 医学综合大楼后栋8F 彭治华  Joyce Peng 3213 joycepeng@tmu.edu.tw
医学院
国际医学研究硕博士学位学程
医学综合大楼后栋7F 朱惠雯  Jewel Chu 3119 jewelchu@tmu.edu.tw
口腔医学院 口腔医学大楼1F 何宗达  Donald Tsung-Ta Ho 5153 donald2222@tmu.edu.tw
药学院
药研发产业博士学位学程
教研大楼7F 陈筱婷 Claudia Chen 6189 claudia123@tmu.edu.tw
护理学院 医学综合大楼后栋13F 吴旻庭  Noel Wu 6345 noel@tmu.edu.tw
公共卫生学院 教研大楼4 张瑜庭 Flora Chang 6502 florachang@tmu.edu.tw
营养学院
食品安全硕士学位学程
教研大楼1F 庄筑钧  Chun Chuang 7522 chun0415@tmu.edu.tw
医学科技学院
医学资讯研究所
大安校区15F 钱佩君  Peggy Chien 3-1501 peggy@tmu.edu.tw
人文暨社会科学院 大安校区12F 韩蕙如  Frannie Han 3-1245 frannie@tmu.edu.tw
管理学院 大安校区11F 萧至柔  Betty  Hsiao 3-1102 cjhsiao@tmu.edu.tw
医学工程学院
国际生医工程博士学位学程
四四东村-吴兴街26011 温心盈  Emma Wen 7705 emma_wen@tmu.edu.tw
跨领域学院 杏春楼B1F 巫睿琪 Rickie Wu 2856 rickiewu@tmu.edu.tw
通识教育中心 杏春楼4F 李家豪  Frank Li 2663 chiahao@tmu.edu.tw
 
类别 上班单位 Department 地点 Location 姓名 Name 分机Extension Email
行政 董事会 医学综合大楼后栋15F 朱冠雯  Meg Chu 2001 megchu@tmu.edu.tw
秘书处 行政业务组 医学综合大楼前栋3F 黄羽璿  Charlene Huang 2012 tmu0624@tmu.edu.tw
教务处 注册组 医学综合大楼后栋4F 许祖菡  Hanna Hsu 2115 hanna77@tmu.edu.tw
教务处 课务组 医学综合大楼后栋4F 刘宇晟 Dylan Liu 2125 dyccliu@tmu.edu.tw
学生事务处 生活辅导组 医学综合大楼前栋3F 郑宇君 Jun Cheng 2214 junbee16@tmu.edu.tw
图书馆 知识服务组 医学综合大楼后栋2F 萧雅方  Ivy Hsiao 2523 avon001005@tmu.edu.tw
财务处 财务规划组 医学综合大楼后栋4F 施千代 Doris Shih 2036 doris0105@tmu.edu.tw
法务处 法务组 医学综合大楼前栋4F 张容慈  Rose Chang 2079 rosechang@tmu.edu.tw
研究发展处 研究推动中心 医学综合大楼前栋4F 陈妍伶  Ally Chen 7114 ally.c@tmu.edu.tw
管理发展中心 国际医疗中心 大安校区17F 蔡珮琪  Anita Tsai 3-1762 anitatsai1212@tmu.edu.tw
事业发展处 经营管理组 大安校区20F 张瀚元 Alvin Chang 3-2014 alvinchang@tmu.edu.tw
人力资源处 人事服务组 医学综合大楼后栋4F 连正晔  Vivian C. Lien 2724 vlien@tmu.edu.tw
进修推广处 大安校区13F 陈宥芯  Tess Chen 3-1310 tess0404@tmu.edu.tw
公共事务处 校友服务组 君蔚楼2F 周姿蓉 Migi Chou 2754 migichou@tmu.edu.tw
数据处 校务研究中心 医学综合大楼前栋4F 林杏子 Doris Lin 2702 xingzi05@tmu.edu.tw
人体研究处 人体研究审查行政组 大安校区17F 张晏祯  Swallow Chang 3-1725 ms.chang@tmu.edu.tw
资讯处 校务系统组 大安校区16F 林威廷  Ricky Lin 3-1610 wewe20420@tmu.edu.tw
体育事务处 教学与设施组 体育馆2F 林雅丽  Alice Lin 2293 alicelin@tmu.edu.tw
环保暨安全卫生处 卫生保健组 体育馆1F 洪琼芳  Joyce Hung 2251 joycehung@tmu.edu.tw