北醫人力資源處

:::
瀏覽人次: 33712

國際行政窗口

111-112學年度國際化行服務窗口 (聘期至113.7.31)
類別 上班單位 Department 地點 Location 姓名 Name 分機Extension Email
學術 醫學院 醫學綜合大樓後棟8F 彭治華  Joyce Peng 3213 joycepeng@tmu.edu.tw
醫學院
國際醫學研究碩博士學位學程
醫學綜合大樓後棟7F 朱惠雯  Jewel Chu 3119 jewelchu@tmu.edu.tw
口腔醫學院 口腔醫學大樓1F 何宗達  Donald Tsung-Ta Ho 5153 donald2222@tmu.edu.tw
藥學院
藥研發產業博士學位學程
教研大樓7F 陳筱婷 Claudia Chen 6189 claudia123@tmu.edu.tw
護理學院 醫學綜合大樓後棟13F 吳旻庭  Noel Wu 6345 noel@tmu.edu.tw
公共衛生學院 教研大樓4 張瑜庭 Flora Chang 6502 florachang@tmu.edu.tw
營養學院
食品安全碩士學位學程
教研大樓1F 莊筑鈞  Chun Chuang 7522 chun0415@tmu.edu.tw
醫學科技學院
醫學資訊研究所
大安校區15F 錢佩君  Peggy Chien 3-1501 peggy@tmu.edu.tw
人文暨社會科學院 大安校區12F 韓蕙如  Frannie Han 3-1245 frannie@tmu.edu.tw
管理學院 大安校區11F 蕭至柔  Betty  Hsiao 3-1102 cjhsiao@tmu.edu.tw
醫學工程學院
國際生醫工程博士學位學程
四四東村-吳興街26011 溫心盈  Emma Wen 7705 emma_wen@tmu.edu.tw
跨領域學院 杏春樓B1F 巫睿琪 Rickie Wu 2856 rickiewu@tmu.edu.tw
通識教育中心 杏春樓4F 李家豪  Frank Li 2663 chiahao@tmu.edu.tw
 
類別 上班單位 Department 地點 Location 姓名 Name 分機Extension Email
行政 董事會 醫學綜合大樓後棟15F 朱冠雯  Meg Chu 2001 megchu@tmu.edu.tw
秘書處 行政業務組 醫學綜合大樓前棟3F 黃羽璿  Charlene Huang 2012 tmu0624@tmu.edu.tw
教務處 註冊組 醫學綜合大樓後棟4F 許祖菡  Hanna Hsu 2115 hanna77@tmu.edu.tw
教務處 課務組 醫學綜合大樓後棟4F 劉宇晟 Dylan Liu 2125 dyccliu@tmu.edu.tw
學生事務處 生活輔導組 醫學綜合大樓前棟3F 鄭宇君 Jun Cheng 2214 junbee16@tmu.edu.tw
圖書館 知識服務組 醫學綜合大樓後棟2F 蕭雅方  Ivy Hsiao 2523 avon001005@tmu.edu.tw
財務處 財務規劃組 醫學綜合大樓後棟4F 施千代 Doris Shih 2036 doris0105@tmu.edu.tw
法務處 法務組 醫學綜合大樓前棟4F 張容慈  Rose Chang 2079 rosechang@tmu.edu.tw
研究發展處 研究推動中心 醫學綜合大樓前棟4F 陳妍伶  Ally Chen 7114 ally.c@tmu.edu.tw
管理發展中心 國際醫療中心 大安校區17F 蔡珮琪  Anita Tsai 3-1762 anitatsai1212@tmu.edu.tw
事業發展處 經營管理組 大安校區20F 張瀚元 Alvin Chang 3-2014 alvinchang@tmu.edu.tw
人力資源處 人事服務組 醫學綜合大樓後棟4F 連正曄  Vivian C. Lien 2724 vlien@tmu.edu.tw
進修推廣處 大安校區13F 陳宥芯  Tess Chen 3-1310 tess0404@tmu.edu.tw
公共事務處 校友服務組 君蔚樓2F 周姿蓉 Migi Chou 2754 migichou@tmu.edu.tw
數據處 校務研究中心 醫學綜合大樓前棟4F 林杏子 Doris Lin 2702 xingzi05@tmu.edu.tw
人體研究處 人體研究審查行政組 大安校區17F 張晏禎  Swallow Chang 3-1725 ms.chang@tmu.edu.tw
資訊處 校務系統組 大安校區16F 林威廷  Ricky Lin 3-1610 wewe20420@tmu.edu.tw
體育事務處 教學與設施組 體育館2F 林雅麗  Alice Lin 2293 alicelin@tmu.edu.tw
環保暨安全衛生處 衛生保健組 體育館1F 洪瓊芳  Joyce Hung 2251 joycehung@tmu.edu.tw