北醫人力資源處

:::
瀏覽人次: 24402

國際行政窗口

109-110學年度國際化行服務窗口 (聘期至111.7.31)
 
類別 上班單位 Department 地點 Location 姓名 Name 分機Extension Email
學術 醫學院 醫學綜合大樓後棟8F 彭治華  Joyce Peng 3110 joycepeng@tmu.edu.tw
醫學院  國際醫學研究博士學位學程 醫學綜合大樓後棟7F 朱惠雯  Jewel Chu 3119 jewelchu@tmu.edu.tw
口腔醫學院 口腔醫學大樓1F 何宗達  Donald, Tsung-Ta Ho 5153 donald2222@tmu.edu.tw
護理學院 醫學綜合大樓後棟13F 吳旻庭  Noel Wu 6345 noel@tmu.edu.tw
公共衛生學院  全球衛生暨發展碩士學位學程 大安校區12F 陳奕瑄  Gina Chen 3-1285 gina0860330@tmu.edu.tw
醫學科技學院  醫學資訊研究所 大安校區15F 錢佩君  Peggy Chien 3-1501 peggy@tmu.edu.tw
醫學工程學院 四四東村-吳興街26011 曾時杏  Annie Tseng 7704 annie_tseng@tmu.edu.tw
醫學工程學院  國際生醫工程博士學位學程 溫心盈  Emma Wen 7705 emma_wen@tmu.edu.tw
人文暨社會科學院   心智意識與腦科學研究所與博士學位學程 大安校區12F 韓蕙如  Frannie Han 3-1245 frannie@tmu.edu.tw
管理學院  大安校區11F 蕭至柔  Betty  Hsiao 3-1102 cjhsiao@tmu.edu.tw
管理學院 大安校區10F 黃俊瑋  Bryant 3-1001 bryant212@tmu.edu.tw
營養學院 食品安全碩士學位學程 教研大樓1F 莊筑鈞  Chun 7522 chun0415@tmu.edu.tw
通識教育中心  一般通識組 杏春樓4 李家豪  Frank Li 2663 chiahao@tmu.edu.tw
 
類別 上班單位 Department 地點 Location 姓名 Name 分機Extension Email
行政 人力資源處 人事服務組 醫學綜合大樓後棟4F 正曄  Vivian C. Lien 2724 vlien@tmu.edu.tw
劉伊芝  Abby Liu 2066 yijhih@tmu.edu.tw
人力資源處 人事服務組
人體研究處 人體研究審查行政組 大安校區17F 張晏禎  Swallow Chang 3-1725 ms.chang@tmu.edu.tw
體育事務處  教學與設施組 體育館2F 林雅麗  Alice Lin 2293 alicelin@tmu.edu.tw
公共事務處  校友服務組 君蔚樓2F 王敬蓉  Tiffany Wang 2652 tiffany14@tmu.edu.tw
資訊處  校務系統組 大安校區16F 林威廷  Ricky Lin 3-1610 wewe20420@tmu.edu.tw
學生事務處  服務學習中心 醫學綜合大樓前棟3F 陳琴宜  Chin-Yi Chen 2281 chenchinyi@tmu.edu.tw
圖書館  知識服務組 醫學綜合大樓後棟2F 蕭雅方  Ivy Hsiao 2523 avon001005@tmu.edu.tw
法務處  法務 醫學綜合大樓前棟4F 張容慈  Rose Chang 2079 rosechang@tmu.edu.tw
管理發展中心 國際醫療服務組 大安校區17F 蔡珮琪  Anita Tasi 3-1762 anitatsai1212@tmu.edu.tw
環境衛生安全處  衛生保健組 體育館1F 周亭攸  Sheila Chou 2251 r01848024@tmu.edu.tw
董事會 醫學綜合大樓後棟15F 朱冠雯  Meg Chu 2001 megchu@tmu.edu.tw
秘書處行政業務組 醫學綜合大樓前棟3F 黃羽璿  Charlene Huang 2012 tmu0624@tmu.edu.tw
教務處 課務組 醫學綜合大樓後棟4F 林沂葶   Yi-Ting Lin 2126 yitingjob@tmu.edu.tw
教務處 課務組 劉芷寧  Teresa Liu 2122 ning0426@tmu.edu.tw
教務處 註冊組
許祖菡  Hanna Hsu 2115 hanna77@tmu.edu.tw
財務處 財務規劃組 李依潔  Coco Lee 2035 cocoyc.lee@tmu.edu.tw
研究發展處 研究推動中心 醫學綜合大樓前棟4F 陳妍伶  Ally Chen 7114 ally.c@tmu.edu.tw
總務處 事務組 醫學綜合大樓後棟1F 方仁琦  Lucio 2313  lucio1202@tmu.edu.tw